Новости МЧС 10 июля 2017 г. 21:57

Пожар в торговом центре в Москве потушен, госпитализированы 14 человек - заммэра

*** Четыре человека спаслись, закрывшись в морозильной камере

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - 14 человек госпитализированы в результате пожара в торговом центре "Рио" в Москве, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил журналистам в понедельник вечером заммэра Москвы Петр Бирюков.

"В результате пожара были госпитализированы 14 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Они эвакуированы с места на вертолетах центра экстренной медицинской помощи", - сказал П.Бирюков.

"На данный момент пожар полностью потушен", - сказал он.

Он отметил, что четверо остававшихся в торговом центре людей спаслись, закрывшись в морозильной камере, и были выведены оттуда пожарными.

По его словам, в данный момент спасатели работают над спасением остающихся в находящемся в торговом центре зоопарке животных.

В свою очередь начальник столичного главка МЧС Илья Денисов отметил, что площадь пожара составляла 200 кв. метров.

"В данный момент проводится проливка оставшихся очагов, разбор завалов", - сказал И.Денисов.

Он отметил, что решение о повышении ранга пожара до четвертого было принято им после поступления информации о нахождении в здании еще четырех человек. "Никто из пожарных не пострадал, были незначительные тепловые удары, но даже к фельдшерам никто не обращался", - сказал И.Денисов.

По его словам, спасатели пробивались к людям с риском для жизни в условиях высокой температуры и специально для понижения температуры звено пожарных "накрывалось" холодной струей воды, под которой они продвигались вглубь здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще