Новости МЧС 10 июля 2017 г. 17:01

Сотрудники МЧС эвакуировали с территории рок-фестиваля "Нашествие" в Тверской области 8 тысяч машин

Тверь. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главное Управление МЧС России по Тверской области в круглосуточном режиме оказывало помощь гостям прошедшего 7-9 июля рок-фестиваля "Нашествие", в том числе спасатели помогали вытаскивать застрявшие в грязи автомашины, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"С помощью спецтехники спасатели помогли 8 тысячам машин выбраться из грязевого плена. Применялась техника повышенной проходимости, в том числе снегоболотоход "Бобр", стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Тверской области", - отметил собеседник агентства.

По его словам, работы осуществлялись круглосуточно. В местах с плохим освещением были размещены световые башни.

"На территории рок-фестиваля были люди, которые не могут самостоятельно передвигаться, им также было необходимо оказать помощь. Аварийно-спасательная служба Тверской области применила специальную технику для доставки людей с ограниченными возможностями", - рассказал представитель ведомства.

Он отметил, что общее количество сил и средств, которые привлекались к обеспечению безопасности на рок-фестивале "Нашествие-2017", составило 3089 человек и 174 единицы техники, в том числе от МЧС России - 180 человек и 34 единицы техники.

"Всего в фестивале приняли участие более 200 тысяч зрителей и участников. Парковочные зоны уже опустели. Сегодня территорию фестиваля покинули последние гости", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще