Новости МЧС 10 июля 2017 г. 14:28

Еще один город в Приамурье пострадал от шквалистого ветра

Благовещенск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шквалистый ветер в понедельник вечером повалил деревья, электроопору, а также повредил кровлю домов в городе угольщиков - Райчихинске, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" дежурный областного Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

"Первый сигнал о последствиях сильного ветра от жителей Райчихинска на телефон единой диспетчерской службы поступил в 17:25 по местному времени (11:25 мск). Всего было уже более 20 таких звонков. В основном люди сообщают об упавших ветках деревьев. Кроме того, есть информация о частичном повреждении кровли двух домов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ветер частично разрушил крышу магазина и одного пятиэтажного жилого дома. Кроме того, в одном из районов города упавшая электроопора повредила два легковых автомобиля. Пострадавших нет.

Оперативные службы Райчихинска уже приступили к устранению последствий разгула стихии.

Несколькими часами ранее в селе Пригородное Белогорского района ветер в порывах до 23 м/сек частично сорвал кровельное покрытие на водонапорной башне и частном жилом доме. В результате действия циклона в селе нарушено электроснабжение в нескольких частных жилых домах.

Ранее сообщалось, что в Свободненском районе после сильного ливня и шквалистого ветра, которые обрушились на населенные пункты накануне, введен режим ЧС.

В селе Нижние Бузули ветром снесло кровлю со зданий школы и Дома культуры, а в селе Семеновка пострадала крыша пожарного поста. Сила ветра достигала 22 м/сек, за 50 минут выпало 26 мм осадков.

Непогода в минувшее воскресенье также стала причиной аварий на энергосетях - в Благовещенске были обесточены 250 жилых домов.

По сведениям амурского гидрометцентра, в столице Приамурья шквалистый ветер достигал 28 м/сек. Такую скорость ветра удалось зафиксировать в 12:37 по местному времени до момента отключения электроэнергии на метеостанции. Не исключено, что местами скорость ветра была выше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще