СПОРТ 10 июля 2017 г. 13:26

"Норникель" продолжит финансировать Ночную хоккейную лигу, несмотря на ситуацию с генеральным партнером, банком "Югра"

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - "Норильский никель" продолжит выполнять все взятые на себя обязательства по финансированию Ночной хоккейной лиги, один из генеральных партнеров которой - банк "Югра" переведен на временное администрирование Агентством по страхованию вкладов в связи с его неустойчивым финансовым положением.

"Компания выполнит все принятые на себя обязательства по финансированию Ночной хоккейной лиги. Вопросы дополнительного финансирования находятся в компетенции попечительского совета", - заявили "Интерфаксу" в компании "Норильский никель" в понедельник.

Ранее сообщалось, что Центральный банк РФ ввел временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в банк "Югра", входящий топ-50 крупнейших в РФ, в связи с его неустойчивым финансовым положением и наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, говорится в сообщении регулятора.

Временная администрация по управлению банком вводится сроком на шесть месяцев. На период ее деятельности полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления "Югры" приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.

Одновременно Банк России с 10 июля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца. По закону введение моратория является страховым случаем. Выплаты вкладчикам "Югры", в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения определит АСВ.

Предполагается, что банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позднее 17 июля 2017 года, выплаты начнутся до 24 июля 2017 года, говорится в сообщении АСВ.

Ночная хоккейная лига была основана 15 декабря 2011 года по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. НХЛ является фактически любительским чемпионатом страны по хоккею.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще