Новости МЧС 10 июля 2017 г. 12:57

Брянских школьников на сборах обучали профессии пожарного

Брянск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сбор отрядов детского-юношеского общественного движения "Юный пожарный" прошел на территории санатория "Вьюнки" в Клинцовском районе Брянской области в субботу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России пол Брянской области.

Занятия провели сотрудники МЧС и работники районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Из юных пожарных, приехавших из разных районной области, было сформировано три отряда - "Искорки", "Огонёк" и "Пожарное дело".

"Сотрудники пожарно-спасательной части №10 г. Клинцы показали пожарную машину, экипировку пожарных-спасателей, а также мастерство по распилу металлической трубы бензорезом и перекусывания металлического прута с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, что вызвало большой восторг у всех ребят", - говорится в сообщении.

Кроме того, ребят обучали, как вести себя при пожаре и во время эвакуации, как пользоваться огнетушителями и противогазами.

В свою очередь, юным пожарным за несколько дней до сборов было предложено нарисовать для конкурса стенгазеты и подготовить выступления агитбригад, выбрав одну из тем: "Берегите лес от пожара", "Пожар в быту" и "Правила поведения в санатории".

В пресс-службе отмечают, что зрители - отдыхающие санатория - аплодисментами и восторгами по заслугам оценили старания юных пожарных, а от жюри участники смотра получили призы и грамоты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще