СПОРТ 10 июля 2017 г. 12:25

Черчесов стал самым упоминаемой спортивной персоной в российских СМИ за прошлую неделю - "СКАН-Интерфакс"

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов возглавил рейтинг "Спорт.Персоны" по итогам недели с 3 по 9 июля, показывают данные системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс".

Российские СМИ на минувшей неделе упоминали С.Черчесова более 1,8 тыс. раз. Основной новостной сюжет, за счет которого росла упоминаемость главного тренера национальной футбольной команды, - слухи о конфликте в сборной. Сообщалось, что авторитарный стиль руководства С.Черчесова и проигрыши команды привели к многочисленным претензиям и проблемам с ведущими игроками. В сборной информацию о конфликте опровергли.

На втором месте находится нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, более 1,5 тыс. упоминаний. Основной массив сообщений был связан с новостями о том, что футболист решил не менять клуб и на сезон-2016/17 остается в "Реале".

Третье место в рейтинге за пилотом команды "Формулы-1" Mercedes Льюис Хэмилтон, который занял четвертое место на Гран-при Австрии.

Далее в рейтинге: нападающий ФК "Барселона" Лионель Месси (927), пилот команды "Формулы-1" Ferrari Себастьян Феттель (878), теннисист Роджер Федерер (827), футболист ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев (733), теннисист Рафаэль Надаль (728), хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин (724), нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин (647).

На первом месте в рейтинге спортивных организаций находится Международная федерация футбола (ФИФА), более 4,4 тыс. упоминаний. Из российских сюжетов востребованным оказался тот, в котором сообщалось о церемонии объявления маршрута Кубка чемпионата мира по футболу ФИФА в Москве.

На втором месте находится Континентальная хоккейная лига (КХЛ), более 2,9 тыс. упоминаний. Основные массивы новостей были связаны с трансферами игроков.

На третьем месте ФК "Манчестер Юнайтед", 2,1 тыс., крупный кластер новостей связан с переходом форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни в "Эвертон".

Далее в рейтинге: ФК "Зенит" (1871), Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) (1159), ФК "Спартак Москва" (1118), УЕФА (760), ФК "Локомотив" (659), ФК "Ростов" (616), ФК "Динамо-Москва" (601).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще