СПОРТ 9 июля 2017 г. 21:53

ИААФ разрешила участвовать в соревнованиях еще 16 российским спортсменам

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила еще 16 российских легкоатлетов до международных соревнований.

"Комитет ИААФ по вопросам допинга согласился с тем, что 16 российских легкоатлетов могут участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов", - говорится в сообщении пресс-службы ИААФ, распространенном в воскресенье.

Ещё для трёх спортсменов (Оксана Гатауллина, Полина Миллер, Яна Смердова) статус нейтрального был продлен. Ранее они уже были допущены к участию в Чемпионате Европы.

Имена 16 легкоатлетов, допущенных до участия как нейтральные: Виктор Бутенко, Тимофей Чалый, Даниил Данилов, Ольга Елисеева, Алексей Федоров, Ирина Гуменюк, Ирина Гордеева, Вячеслав Колесниченко, Александр Лесной, Константин Лядусов, Юлия Мальцева, Алена Мамина, Александр Меньков, Виктория Прокопенко, Илья Шкуренев, Валентин Смирнов.

В целом же Всероссийская федерация лёгкой атлетики пока остаётся отстраненной.

Таким образом, всего в этом году ИААФ разрешила участвовать 39 российским легкоатлетам в международных соревнованиях в нейтральном статусе. В прошлом году - двоим, и сейчас они также могут участвовать в соревнованиях.

Всего в ИААФ было направлено 150 заявок от российских легкоатлетов для участия под нейтральным флагом в международных соревнованиях. По 28 заявкам был получен отказ, остальные заявки на рассмотрении

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще