Новости МЧС 9 июля 2017 г. 20:28

В поселке под Костромой умерла пенсионерка, получившая обширные ожоги от хлопка газа

Ярославль. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница костромского поселка Мисково скончалась в больнице после того, как в ее квартире произошел хлопок газа, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по Костромской области.

"Пострадавшая при хлопке газа 70-летняя жительница поселка скончалась от полученных травм в больнице", - сказал собеседник.

В 10:10 в главное управление МЧС по Костромской области поступило сообщение о хлопке бытового газа в 22-квартирном жилом доме в поселке Мисково Костромского района. Пожилая жительница дома с ожогами 80% поверхности тела была доставлена в больницу. Больше во время инцидента никто не пострадал.

Хлопок газа не повредил несущие конструкции здания.

Губернатор области Сергей Ситников на месте происшествия провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, по итогам которого попросил молодежь региона чаще навещать пожилых родителей и соседей и смотреть, как они пользуются газовым оборудованием.

Кроме того, он потребовал от органов соцзащиты совместно с газовой службой посетить квартиры одиноких пенсионеров и провести инструктаж об использовании газового оборудования.

По факту инцидента следственное управление СКР по Костромской области начало проверку.

В настоящее время следователями установлено, что хлопок газа произошел при зажигании плиты из-за накопившегося газа в квартире.

Жильцы дома вернулись в свои квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще