Новости МЧС 9 июля 2017 г. 14:38

В МЧС подтверждают информацию о двух пострадавших при взрыве газа в Подмосковье

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - В МЧС России подтвердили госпитализацию двух человек после хлопка газа в пятиэтажке в Сергиево-Посадском районе Подмосковья; 20 человек эвакуированы, говорится в сообщении ведомства.

"Были эвакуированы 20 человек, для них подготовлен пункт временного размещения, два человека госпитализированы в Центральную районную больницу Сергиева-Посада, двум пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. По данным медиков, состояние одного из них оценивается как тяжёлое, у второго пострадавшего легкие травмы", - отметили в МЧС.

По данным ведомства, видимых повреждений несущих конструкций дома не выявлено. Для оценки пригодности к последующей эксплуатации сооружения направлен специализированный диагностический комплекс "Струна".

"В 09:30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области поступила информация о взрыве с последующим возгоранием на 3 этаже пятиэтажного панельного жилого дома в населённом пункте Башенка Сергиево-Посадского района Московской области", - говорится в сообщении.

В МЧС предполагают, что причиной взрыва была газовоздушная смесь. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще