Новости МЧС 9 июля 2017 г. 12:44

Жительница многоквартирного дома под Костромой получила обширные ожоги в результате хлопка газа

*** Несущие конструкции здания не повреждены

Ярославль. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Хлопок бытового газа произошел в жилом доме в поселке Мисково Костромского района, одна женщина с ожогами в больнице, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МЧС по Костромской области Светлана Дергунова.

"В 10:10 поступило сообщение о хлопке бытового газа. Здание имеет систему газгольдера. В результате происшествия пожилая женщина с ожогами 80% поверхности тела доставлена в больницу. Жильцы эвакуированы. На месте работают экстренные службы", - сообщила С.Дергунова.

Она отметила, что хлопок не повредил несущие конструкции здания.

"Жильцы сейчас на полном обеспечении. Ожидается, что к 17:00 они смогут вернуться в квартиры", - сказала представитель главка.

На месте происшествия побывал губернатор области Сергей Ситников, который провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще