СПОРТ 8 июля 2017 г. 18:29

В Саранске запустили часы обратного отсчета до ЧМ-2018

Саранск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - В Саранске прошла торжественная церемония пуска часов обратного отсчета до ЧМ-2018, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Оригинальные часы BUD Alcohol Free установлены на площади напротив здания Мордовского государственного университета, а участие в запуске, в частности, приняли временно исполняющий обязанности главы Мордовии Владимир Волков, глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, представители бизнес-структур, участвующих в подготовке города к проведению матчей ЧМ-2018.

"Саранску выпала большая честь принять матчи чемпионата мира по футболу. Это уникальная возможность, которой все мы гордимся. Мы с нетерпением ждем начала турнира и сегодня вместе с официальным спонсором запускаем часы обратного отсчета", - сказал, обращаясь к собравшимся гостям В.Волков.

Президент бизнес-подразделения стран Восточной Европы AB InBev, президент АО «САН ИнБев Дмитрий Шпаков, в свою очередь, отметил: "Как вы все знаете, в России недавно завершился Кубок конфедераций, который, по сути, был небольшой подготовкой к предстоящему чемпионату мира. И мы очень рады и надеемся, что будущий чемпионат мира, матчи которого пройдут и в Саранске, с учетом тех навыков, которые мы получили на Кубке конфедераций, действительно войдет в историю. И надеемся также, что станет большим событием не только для Саранска и всей Мордовии, но будет лучшим в России и – давайте не стесняться – возможно, в мире. Мы все этого хотим, приложим к этому максимум усилий. И очень рассчитываем, что руководство республики, с которым у нас многолетние тесные партнерские отношения поможет вместе с нами это организовать".

Запуск часов состоялся на отметке 340 дней до старта ЧМ-2018.

В конструкцию часов встроены цифровой таймер с календарем в виде судейской таблички], Wi-Fi-роутер и камера, что позволяет болельщикам сделать кадр на память и, не прилагая дополнительных усилий, мгновенно выложить фотографию на своих страницах в соцсетях.

Также на церемонии запуска часов команда официального спонсора представила участникам события фирменную повозку, запряженную лошадьми породы Clydesdales. Благодаря многочисленным мероприятиям и конкурсам перед ЧМ, лошади, как отметили организаторы, уже стали символом праздника для жителей и гостей России.

Ранее часы обратного отсчета были запущены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде и Самаре.

Саранск вошёл в число 11 городов-организаторов матчей ЧМ-2018. Матчи чемпионата мира по футболу, помимо Саранска, пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще