Новости МЧС 8 июля 2017 г. 10:16

МЧС России в 2017 году провело около 2 тыс. тренировок в региональных и муниципальных органах власти

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - МЧС России в рамках Года гражданской обороны (ГО) за шесть месяцев провело около 2 тыс. тренировок и около 2 тыс. надзорно-профилактических мероприятий по гражданской обороне в федеральных и региональных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления, сообщает Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"Всего в рамках Года гражданской обороны выполнено 1 млн. 700 тыс. мероприятий. Из них 1 тыс. 931 тренировка по ГО в субъектах РФ, органах местного самоуправления и организациях, 1 тыс. 895 надзорно-профилактических мероприятий в отношении федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления", - отмечается в предоставленном "Интерфаксу" пресс-службой МЧС Информационно-аналитическом бюллетене НЦУКС за первое полугодие 2017 года.

НЦУКС сообщает о проведении 7 тыс. 418 Дней открытых дверей в Главных управлениях МЧС по субъектам Федерации, Центрах управления в кризисных ситуациях, пожарных частях, центрах Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), на объектах ГО.

В рамках задачи по информированию населения, в том числе с привлечением СМИ, для повышения культуры безопасности жизнедеятельности, выполнено 9 тыс. 117 мероприятий, в ходе которых население знакомилось в частности с порядком эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На интернет-ресурсах МЧС по тематике ГО было размещено более 9 тыс. публикаций. Населению было роздано более 100 тыс. памяток по ГО и действиям в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировано более 550 тыс. видеоматериалов по этой тематике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще