Новости МЧС 7 июля 2017 г. 17:51

Ингушские школьники стали победителями межрегиональных соревнований юных спасателей в Чечне

Магас. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Команда Ингушетии заняла первое место на межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности-2017" СКФО в Чечне в младшей возрастной группе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь ГУ МЧС РФ по региону Исса Катиев в пятницу.

"Подведены итоги пяти соревновательных дней, в ходе которых дети со всего СКФО проходили различные испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно-спасательного дела. В старшей возрастной группе победила команда Чеченской Республики, в младшей - ингушские школьники", - сказал собеседник агентства.

Победители состязания получили памятные кубки, медали и призы.

Собеседник агентства добавил, что в преддверии главных соревнований участники прошли несколько этапов отбора: школьный, муниципальный и региональный. Они морально и физически были готовы к испытаниям, связанным с ориентированием на местности, маршрутом выживания, оказанием помощи пострадавшим и их транспортировкой.

Ингушетию на соревнованиях представляла команда школы N 7 сельского поселения Пседах Малгобекского района - призер республиканских соревнований "Школа безопасности - 2017".

Состязания проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Межрегиональные соревнования учащихся "Школа безопасности" СКФО в 2017 году проводятся в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще