Новости МЧС 7 июля 2017 г. 17:31

Система-112 введена в опытную эксплуатацию в административных центрах 8 регионов ЮФО и СКФО

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три региона Южного и Северо-Кавказского федеральных округов уже находятся на стадии завершения опытной эксплуатации системы-112, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" руководитель Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер.

"Система-112 уже введена в опытную эксплуатацию на территории административных центров в восьми регионах ЮФО и СКФО. На стадии завершения опытная эксплуатация на всей территории Ставропольского края, Астраханской и Ростовской областей", - отметил он.

По словам И.Одера, в настоящее время субсидии для развития системы получены Астраханской, Волгоградской, Ростовской областями, Севастополем, Адыгеей и Калмыкией, Дагестаном, Чечней, Ингушетией, Северной Осетией и Кабардино-Балкарией. В Краснодарском крае утвержден план по созданию системы.

"Система-112 предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению и служит для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. То есть, с ее помощью ускоряется реагирование и улучшается взаимодействие экстренных оперативных служб при ЧС и происшествиях", - уточнил он.

Полный текст интервью с И.Одером доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/nachalnik-yurc-mchs-rossii-b-i-oder-b-kolichestvo-chs-na-chernomorskom-poberezhe-v-2017-godu-snizilos-na-100

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще