Новости МЧС 7 июля 2017 г. 10:20

Глава МЧС Армении обсудил перспективы сотрудничества с российскими коллегами

Ереван. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян выразил заинтересованность в дистанционном обучения армянских специалистов на курсах МЧС России и Международной организации гражданской обороны (МОГО).

"Мы заинтересованы в том, чтобы осуществлять дистанционное обучение нашего личного состава посредством курсов, организованных МЧС России и Международной организацией гражданской обороны", - сказал Д.Тоноян в ходе встречи с замглавы МЧС России Олегом Баженовым и генеральным секретарем МОГО Владимиром Кувшиновым.

Он пояснил, что дистанционное обучение удобнее, чем очное, так как оно дешевле и может проводиться без отрыва сотрудников от рабочего графика.

"Я видел на портале МОГО множество курсов, которые были бы очень полезны нашим спасателям. Однако для осуществления обучения необходимо перевести их на армянский язык", - отметил министр.

Он подчеркнул, что был бы заинтересован и в аналогичных курсах, организованных МЧС России.

В свою очередь О.Баженов заверил, что российское министерство готово организовать дистанционное обучение армянских специалистов.

В.Кувшинов также выразил готовность к обучению армянских специалистов на базе курсов МОГО.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего оснащения Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования, в частности, усовершенствования Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) и интеграции его с национальным ЦУКС Армении и ситуационным центром МОГО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще