Новости МЧС 7 июля 2017 г. 08:24

Путин перед отлетом в Гамбург обсудил с главой МЧС ситуацию с паводками и лесными пожарами в регионах

Ново-Огарево. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Обстановка в регионах РФ, где имеют место паводки и лесные пожары, находится под контролем санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, доложил президенту РФ Владимиру Путину глава МЧС Владимир Пучков.

Президент провел рабочую встречу с главой МЧС накануне поздно вечером перед отлетом на саммит "большой двадцатки" в Гамбург.

В этот же день, как сообщает пресс-служба президента, В.Путин в телефонном режиме заслушал доклады глав ряда регионов, чьи территории большего всего пострадали от паводков и лесных пожаров.

О текущей ситуации президенту доложили глава Якутии, губернаторы Иркутской и Ульяновской областей, президент Татарстана.

В.Путин поручил приложить все усилия для скорейшей ликвидации ущерба, нанесенного стихией.

В свою очередь В.Пучков сообщил, что в указанных регионах "обстановка находится под контролем", но группировка сил МЧС там продолжает наращиваться.

По словам министра, на особом контроле находится более 130 крупных очагов возгорания.

Президент попросил держать его в курсе действий по ликвидации природных пожаров и паводков, поинтересовался, нужна ли спасателям дополнительная помощь от других ведомств и правительства в целом.

Как заявил В.Пучков, "все федеральные структуры действуют согласованно, работают соответствующие комиссии по ЧС в субъектах РФ, мы энергично задействуем потенциал и органов местного самоуправления, и всех вертикально интегрированных компаний: энергетика, связь, дорожные службы".

На вопрос президента глава МЧС ответил, что во всех указанных регионах "санэпидобстановка стабильная, но мы на особом контроле держим все потенциально опасные объекты в этой области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще