Новости МЧС 7 июля 2017 г. 08:24

В 41 регионе России введен особый противопожарный режим, доложил глава МЧС президенту

Ново-Огарево. 7 июля. ИНТЕРФАКС - МЧС держит на особом контроле вопросы оказания помощи пострадавшим в результате природных пожаров в Сибири, заявил глава МЧС Владимир Пучков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Встреча состоялась накануне поздно вечером перед отлетом В.Путина на саммит "большой двадцатки" в Гамбург.

"На особом контроле находится оказание помощи пострадавшим (...) при пожарах в Сибири. В настоящее время 1094 человека получили всю необходимую материальную помощь, компенсацию за утрату имущества, в пункте временного размещения проживают 188 человек, организовано питание, медицина, все службы", - сказал глава МЧС.

Он также заверил, что "на контроле все вопросы восстановления жилья и всей инфраструктуры в пострадавших населенных пунктах".

Как отметил В.Пучков, на сегодняшний день в 41 регионе введен особый противопожарный режим. Наиболее сложная обстановка складывается в Якутии, Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае.

"За прошедшие сутки действиями авиации и органов управления защищен 21 населенный пункт, в которых проживает более 70 тыс. человек", - сообщил министр.

В.Пучков отдельно остановился на ситуации в Ульяновской области, подчеркнув, что там "обстановка стабилизируется".

Он также доложил о ситуации в Ставропольском крае, подчеркнув, что там "развернута мощная группировка сил, которая завершает аварийно-восстановительные работы".

По его словам, из Резервного фонда правительства выплаты пострадавшим, а также компенсации за утрату имущества получили 17600 человек. Соответствующая работа проведена и из бюджета Ставропольского края.

"В настоящее время на контроле обеспечения жильем и полное восстановление всей социальной инфраструктуры", - сказал В.Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще