Новости МЧС 6 июля 2017 г. 23:06

Пожар в ангаре лакокрасочного завода на юге Петербурга ликвидирован, погибших нет

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар в ангаре Невского лакокрасочного завода в Колпинском районе Петербурга ликвидирован, сообщает Главное управление МЧС по Петербургу.

"В 22:16 пожар ликвидирован. На месте пожара работала передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Опасных для жизнедеятельности человека веществ в воздухе не обнаружено. К тушению пожара привлекались два вертолета Ка-32 и Ми-8 с водосливными устройствами, а также пожарный поезд. Сведения о погибших и пострадавших не поступали", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточняет пресс-служба ведомства, в двухэтажном производственно-складском ангаре размером 160х30 метров выгорело 4,8 тыс. кв. метров площади. Проводится проливка и разборка сгоревших конструкций.

Как сообщалось, информация о пожаре в поселке Петро-Славянка по Дороге на Металлострой, дом 5Ц поступила на телефон "01" в 16.55, пожару присвоили третий номер сложности. Горение происходило на закрытой территории ангара 4,8 тыс. квадратных метров. К тушению привлекались более 170 человек и 42 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще