Новости МЧС 6 июля 2017 г. 22:13

Газоснабжение в пострадавшем от ливней Цейском ущелье Северной Осетии восстановлено по временной схеме

Владикавказ. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Цейском ущелье Алагирского района, где накануне в результате разгула стихии сошли селевые потоки, разрушившие газопровод, водопровод и опоры линии электропередачи, восстановлена подача газа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ООО "Газпром газораспределение Владикавказ".

"В настоящее время газоснабжение осуществляется по временной схеме. Все объекты, оказавшиеся в зоне стихии и оставшиеся без газоснабжения, уже получают газ", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, как сообщили агентству в ГУ МЧС по Северной Осетии, дорога, ведущая к туристическим базам в Цее, которую в среду в целях безопасности закрыли для проезда, теперь открыта.

"Дорожники завершили отсыпку двух подмытых мостов днем в четверг, движение по ним восстановлено", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на среду из-за интенсивных ливней в реке Цейдон поднялась вода и подмыла два моста. Произошел прорыв газопровода, сошли сели и вода пошла по горнолыжному склону, подмыв опору канатной дороги и столбы ЛЭП. В результате стихии рухнула ферма (опоры - ИФ) газопровода высокого давления, питающего пять объектов, в том числе альплагерь "Цей" и гостиницы "Орбита" и "Сказка". Также был разрушен водопровод, идущий к указанным объектам.

На этих трех туристических объектах на тот момент в общей сложности находилось около 100 отдыхающих.

Цейское ущелье - горно-рекреационная курортная местность. Цей - горнолыжный курорт, расположен в 90 км от Владикавказа. Всего в Цее около 10 туристических баз отдыха и гостиниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще