Новости МЧС 6 июля 2017 г. 19:31

Количество вертолетов, занятых в тушении ангара лакокрасочного завода на юге Петербурга, могут увеличить до трех

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - К тушению ангара Невского лакокрасочного завода в Колпинском районе Петербурга в случае необходимости могут привлечь еще один вертолет.

"Пожарный поезд ориентировочно прибудет на место к 19.30. Уже работают на пожаре вертолет Ка-32 и Ми-8, которые сделали по несколько сливов воды. В готовности находится еще один вертолет Ка-32. Идет тушение, взрывов нет", - сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном региональном центре МЧС.

В ГУ МЧС по Петербургу уточнили, что, по предварительной информации, в ангаре находятся две большие цистерны, заполненные лакокрасочной продукцией. Оставшиеся восемь цистерн - пустые. Специалисты, занятые в тушении, работают из укрытия.

Ранее сообщалось, что информация о пожаре в поселке Петро-Славянка по Дороге на Металлострой, дом 5Ц поступила на телефон "01" в 16.55. пожару присвоили третий номер сложности. Горение происходит на закрытой территории ангара 4,8 тыс. квадратных метров. Дальше пламя пока не распространяется.

К тушению привлечены более 170 человек и 42 единицы техники. На место были отправлены два пожарно-спасательных вертолета и специальный пожарный поезд.

Кроме того, на месте находится передвижная химико-радиометрическая лаборатория.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще