Новости МЧС 6 июля 2017 г. 18:10

Площадь пожара на юге Петербурга достигла почти 5 тыс. кв м, горят и взрываются бочки с краской

(обновленная и дополненная версия, меняется заголовок)

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 200 сотрудников МЧС и четыре десятка единиц техники ликвидируют возгорание в ангаре промышленной зоны поселка Металлострой в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС, пожар охватил весь ангар, площадь которого составляет 4,8 тыс. квадратных метров.

"Угрозы распространения огня нет. Сил и средств для тушения достаточно. Сейчас для тушения поднимут два вертолета МЧС. На месте работает лаборатория, концентрация вредных веществ в воздухе не превышена", - сказал собеседник.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре в поселке Петро-Славянка по дороге на Металлострой, дом 5Ц поступило на телефон "01" в 16.55.

"Горит производственно-складской ангар размером 160 на 30 м. Площадь горения уточняется. В 17:07 из-за угрозы распространения ранг пожара повышен до №2. В 17:14 из-за угрозы распространения ранг пожара повышен до №3", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе главка, в Колпинском районе горят и взрываются большие бочки с краской.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

"К ликвидации пожара привлечено от РСЧС 42 единицы техники и 178 человек личного состава, в том числе, от МЧС 30 единиц техники и 139 человек личного состава", - отмечают в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще