Новости МЧС 6 июля 2017 г. 18:03

Пожар на лакокрасочном заводе в Петербурге возник, скорее всего, из-за неисправной проводки или нарушения правил безопасности - источник

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Неисправность электротехники и пренебрежение нормами безопасности рассматриваются в качестве основных причин пожара на заводе красок в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" источник в службах технического надзора региона.

"Предварительно можно выделить две потенциально ведущие версии произошедшего. Речь может идти о возможной неисправности электрооборудования, включая проводку, а также нарушение установленного регламента безопасной эксплуатации оборудования такого рода предприятия", - сказал источник.

Он сообщил, что рассматриваются также и другие версии, окончательно установить причины пожара можно будет лишь после того, как он будет ликвидирован.

В свою очередь, в региональном главке МЧС "Интерфаксу" сообщили, что здание горит по всей площади. "Ожидается, что сброс воды двумя вертолетами будет достаточным для ликвидации пожара", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что здание находится в промзоне, жилых домов в округе нет, поэтому огню распространяться некуда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще