СПОРТ 6 июля 2017 г. 17:37

Открытие тура Кубка ЧМ-2018 прошло в "Лужниках"

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Церемония объявления маршрута Кубка чемпионата мира по футболу ФИФА с Coca-Cola прошла в Москве.

"Владивосток, Калининград, Красноярск, Воронеж, - практически вся страна (включена в тур Кубка - ИФ). Мы надеемся, с помощью этого трофея мы сможем продвинуть ценности футбола, здорового образа жизни, рассказать о ЧМ 2018", - сказал В.Мутко на церемонии на стадионе "Лужники" в четверг.

"Тур – это уникальная возможность расширить географию турнира в России с 11 городов-организаторов до Сибири и Дальнего Востока, где тоже очень любят футбол, где знают и чтут его историю и гордятся тем, что чемпионат мира в следующем году впервые пройдет в нашей стране! Легендарный Кубок побывает в крупнейших городах нашей родины – от Калининграда до Владивостока. А российские поклонники футбола смогут не только увидеть и сфотографироваться с самым узнаваемым спортивным призом планеты, но и прикоснуться к истории великой игры и великого турнира!" — заявил председатель Оргкомитета «Россия-2018".

Отвечая на вопрос ведущего, кто же выиграет на ЧМ, В.Мутко сказал: "Выиграет самая сильная команда мира, тот, кто больше всего захочет победить. Надеюсь, среди претендентов будет и наша сборная".

По словам генсека ФИФА Фатимы Самуры путешествие Кубка начнется в сентябре, он посетит 24 российских города.

"Думаю, что россиян испытают гордость от того, что в 2018 году Россия примет чемпионат мира", - сказала она

Также Ф.Самура высоко оценила прошедший недавно в России Кубок конфедераций.

"После Кубка конфедераций люди уезжали с чувством, что это был прекрасный турнир, 5 тысяч волонтеров показали, что Россия - страна дружелюбия. Сейчас мы с нетерпением ждем начала тура Кубка чемпионата мира, он символизирует объединение мира вокруг мощного и увлекательного вида спорта - футбола. Это предмет восхищения миллионов болельщиков по всему мира", - подчеркнула она.

Тур Кубка чемпионата мира пройдет с 9 сентября 2017 года по 3 июня 2018 года в следующих городах: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфа, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тула, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще