СПОРТ 6 июля 2017 г. 17:19

В Минэнерго РФ пообещали, что все энергетические объекты ЧМ-2018 будут защищены от атак хакеров

Калининград. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В России все энергетические объекты, обеспечивающие проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, будут защищены от хакерских атак, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

"Совершенно верно", - заявил А.Черезов, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, позволит ли "ручное управление" обезопасить энергетические объекты ЧМ-2018 от атак хакеров.

По словам замминистра, в ходе ЧМ-2018 все подстанции будут переведены на локальное управление, внутриобъектовое, где переключения будут осуществляться только дежурным персоналом, как это делалось во время проведения Кубка Конфедераций.

Это повысит надежность защиты от несанкционированного входа через компьютерные системы и Интернет, заявил А.Черезов.

Недавние хакерские атаки, в том числе и на российские компании, в очередной раз показали необходимость надежной защиты. Эта проблема появилась не вчера, а была еще на Лондонской Олимпиаде, на Олимпиаде в Китае. И в этих странах энергообъекты были переведены на "ручное управление", когда все операции выполняются только по командам без дистанционного управления, пояснил замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще