Новости МЧС 6 июля 2017 г. 14:39

Энергоснабжение потребителей, оставшихся без света в Свердловской области, полностью восстановлено - МЧС

*** В Пермском крае восстановительные работы продолжаются

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики восстановили электроснабжение жителей Свердловской области, которые остались без света в четверг из-за непогоды, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"В настоящий момент энергоснабжение потребителей полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Урала", в настоящее время энергетики продолжают восстановительные работы в Пермском крае.

"Группировка сил филиала "МРСК Урала"-"Пермэнерго", задействованных в восстановительных работах, увеличена до 236 человек в составе 59 бригад. Энергетики работают в непрерывном режиме. Аварийно-восстановительные мероприятия продолжатся до полного возобновления штатной работы электросетевого комплекса", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что сильный порывистый ветер и ливни привели к точечным технологическим нарушениям в электросетевом комплексе Свердловской области и в Пермском крае.

В четверг утром без электроснабжения оставались порядка 2,6 тыс. человек, проживающих в 10 населенных пунктах Свердловской области. В Пермском крае нарушения в работе электросетевого комплекса затронули 60 населенных пунктов и 15,6 тыс. человек.

По информации синоптиков, 6 июля в отдельных районах Свердловской области и Пермского края порывы ветра могут достигать до 20 м/сек, ожидаются сильные дожди, грозы и град.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще