СПОРТ 6 июля 2017 г. 14:29

Думский комитет рекомендовал палате ратифицировать конвенцию Совета Европы о безопасности на футбольных матчах

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал ратифицировать Конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей.

Как заявлено в документе, целью Конвенции "является обеспечение безопасности, защиты и благоприятной атмосферы на футбольных матчах и других спортивных мероприятиях".

Для этого стороны принимают "единый сбалансированный многосторонний подход к безопасности, защите и обслуживанию в духе эффективного сотрудничества на муниципальном, национальном и международном уровне".

В конвенции содержится норма, согласно которой "стороны обязуются гарантировать, что органы полиции работают в сотрудничестве с организаторами, болельщиками, местным населением и другими заинтересованными сторонами для проведения футбольных матчей и других спортивных мероприятий в обстановке безопасности, защиты и благоприятной атмосферы для всех заинтересованных лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще