Новости МЧС 5 июля 2017 г. 23:04

Режим ЧС введен в Ульяновске из-за непогоды

*** В городе за 12 часов выпала полуторамесячная норма осадков, порывы ветра достигают 25 м/с

Ульяновск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ходе экстренного совещания Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ульяновской области принято решение о введении в связи с непогодой режима ЧС на территории областного центра.

Пресс-служба регионального Главного управления МЧС сообщает, что за 12 часов среды выпало 86 мм осадков. На территории пяти муниципальных образований частично отключены от электроснабжения 10 населенных пунктов.

"Наиболее неблагоприятная обстановка складывается в г. Ульяновске. Все силы и средства МЧС России по Ульяновской области приведены в повышенную готовность. В настоящее время для ликвидации последствий циклона задействовано более 1,5 тыс. человек, привлечены более 630 единиц техники. Работа организована по всем направлениям", - говорится в сообщении.

Между тем, региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь пишет в своем твиттере, что в городе Новоульяновске из-за падения дерева на ЛЭП погибла 64-летняя женщина.

Также чиновник сообщает, что в районе Ульяновска подтоплено 32 дома, пять детских оздоровительных лагерей остались без света, но работают генераторы.

По информации П.Дегтяря, порвался кабель в Ульяновской областной больнице, в реанимационных отделениях работают аккумуляторные батареи и генераторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще