Новости МЧС 5 июля 2017 г. 18:45

Сели оставили без газа турбазы в Цейском ущелье Северной Осетии

*** Дорога на горнолыжный курорт Цей закрыта для проезда

Владикавказ. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Интенсивные ливни в Цейском ущелье Алагирского района, спровоцировавшие сход селевых потоков в ночь на среду, привели к разрушению газопровода, водопровода и опор линии электропередач, сообщает пресс-служба министерства природы Северной Осетии.

По данным Минприроды региона, вода подмывает оба моста в Цее и сходит по горнолыжному склону, подмывает опору канатной дороги.

"Рухнула ферма (опоры - ИФ) газопровода высокого давления, питающего пять объектов, в том числе альплагерь "Цей" и гостиницы "Орбита" и "Сказка". Также разрушен водопровод, идущий к указанным объектам", - отмечено в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главного управления МЧС республики, на этих трех туристических объектах отдыхают в общей сложности около 100 человек. Какое количество персонала там находится, в ведомстве не уточнили.

Также по данным МЧС, дорога, ведущая к туристическим базам в Цее, в целях безопасности закрыта для проезда. "Дорожники приступили к отсыпке мостов в Цейском ущелье. Принято решение о прекращении движения по дороге, направленной к курорту, до особого распоряжения", - отметил собеседник агентства.

Цейское ущелье - горно-рекреационная курортная местность. Цей - горнолыжный курорт, расположен в 90 км от Владикавказа. Всего в Цее около 10 туристических баз отдыха и гостиниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще