Новости МЧС 5 июля 2017 г. 17:23

Сотни людей ежегодно гибнут на Кубани, купаясь в запрещенных местах - МЧС

Краснодар. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В МЧС обеспокоены отсутствием оборудованных пляжей в степной зоне Краснодарского края, что ежегодно приводит к гибели более 150 человек, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по краю Сергей Борщенко.

"Проблемой по-прежнему остается отсутствие оборудованных пляжей в степной зоне Краснодарского края. В жаркие дни жителям и гостям Кубани сложно удержаться от желания искупаться в водоемах, несмотря на то, что около них стоят запрещающие аншлаги. Ведь здесь важно не столько запрещать, сколько создавать условия для отдыха на воде", - сказал представитель в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

В 2016 году, по данным МЧС, на территории Краснодарского края в местах опасных, запрещенных и не предназначенных для купания, погибли 238 человек, из них в степной зоне - 147 человек.

"Специалисты ГИМС в ходе рабочих встреч с главами сельских поселений регулярно поднимают вопрос по организации пляжей, в особенности в муниципальных образованиях, где за последние годы зарегистрированы случаи гибели людей на воде", - подчеркнул С.Борщенко.

Полный текст интервью заместителя начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю доступен на интернет сайте https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamestitel-nachalnika-gu-mchs-po-krasnodarskomu-krayu-b-s-borshchenko-b-za-neskolko-poslednih-let-na-oborudovannyh-plyazhah-v-regione-ne-dopushcheno-sluchaev-gibeli-lyudey.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще