Новости МЧС 5 июля 2017 г. 17:23

МЧС признало безопасными в Краснодарском крае 432 пляжа из 508

Краснодар. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспекторы МЧС в летний сезон 2017 года признали годными для эксплуатации 432 пляжа на территории Краснодарского края, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Сергей Борщенко.

"В преддверии пляжного сезона проведена планомерная работа, в том числе по допуску пляжей. Всего проведено 448 технических освидетельствований пляжей, по результатам которых допущены к эксплуатации 432", - сказал С.Борщенко в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

Требования, которые предъявляются к зонам отдыха у воды, предполагают обязательное наличие подготовленных спасателей и медицинских пунктов, буйков, которые ограничивают зону заплыва, а также детских купален. Собственники пляжа должны организовать и водолазное освидетельствование дна.

Всего на учете в МЧС России по Краснодарскому краю стоят 508 пляжей, в том числе 92 детских.

Полный текст интервью заместителя начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю доступен на интернет сайте https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamestitel-nachalnika-gu-mchs-po-krasnodarskomu-krayu-b-s-borshchenko-b-za-neskolko-poslednih-let-na-oborudovannyh-plyazhah-v-regione-ne-dopushcheno-sluchaev-gibeli-lyudey

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще