Новости 5 июля 2017 г. 16:30

МЧС предупреждает о ливнях и шквалистом ветре в Архангельской области

Архангельск. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУ МЧС по Архангельской области призывает жителей региона быть осторожными в связи с непогодой.

Как сообщает пресс-служба управления, по прогнозам синоптиков, в среду днем и вечером во всех районах области ожидается гроза, местами ливень, шквалистое усиление ветра порывами 15-18 м/с.

В такую погоду, напоминают спасатели, следует опасаться конструкций с высокой парусностью, старых высоких тополей, кровель с характерным потрескиванием.

Автомобилистам рекомендуем оставлять свои машины в местах, где указанные факторы сведены к минимуму. При движении по трассе, особенно на открытых ветру участках, следует соблюдать особую осторожность, при необходимости снижать скорость вплоть до пережидания сильного ветра на обочине, отмечают в МЧС.

Во время сильного ветра не рекомендуется топить печи: дым может задувать внутрь помещения. Возможен и противоположный эффект усиленной тяги, когда искры из очага могут непосредственно вылетать из трубы, предупреждают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще