Новости МЧС 5 июля 2017 г. 16:11

Электровоз пассажирского поезда частично сошел с рельсов под Петербургом, пострадавших нет

(расширенная версия, добавлена информация управления на транспорте МВД по СЗФО)

Санкт-Петербург/Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Электровоз поезда "Воркута-Петербург" частично сошел с рельсов на перегоне Ефимовская - Коли Октябрьской железной дороги под Петербургом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе дороги в среду.

Сход одной тележки электровоза произошел в 14.05 мск. Пострадавших нет, к месту происшествия направлены восстановительные поезда для ликвидации последствий.

По факту происшествия управление на транспорте МВД по СЗФО инициировало проверку.

"По предварительной информации, поезд сообщением "Воркута - Санкт-Петербург" совершил касательное столкновение с путевой машиной. Транспортными полицейскими установлено, что произошел сход одной колесной пары электровоза. Пострадавших нет, от пассажиров жалоб не поступало", - сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Выясняются обстоятельства произошедшего.

В свою очередь Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, сообщает надзорное ведомство.

Тем временем, в региональном главке МЧС "Интерфаксу" сообщили, что в результате инцидента возможна задержка поезда из Мурманска. "Может быть задержан поезд из Мурманска. К месту инцидента направляются два ремонтных поезда", - сказал представитель главка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще