Новости МЧС 5 июля 2017 г. 13:40

Почти 200 жителей Тюменской области все еще не могут вернуться в свои дома, пострадавшие от паводка

Тюмень. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на то что все жилые дома в Тюменской области, которые были затоплены во время паводка, освободились от воды, десятки семей вынуждены пока жить у родственников или в пунктах временного размещения.

"На сегодняшний день 58 человек все еще находится в пунктах временного размещения, 141 временно живет у родственников", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

По его словам, необходимо время, чтобы жилые дома, сильно пострадавшие от паводковых вод, окончательно просохли.

"Кроме того, остаются подтопленными дачные дома, а у некоторых семей там было постоянное жилье", - отметил собеседник.

Так, в Ишиме к 5 июля в зоне подтопления находится 121 дачный участок, в Ишимском районе - пять, в Абатском районе - 110.

По данным городской единой дежурно-диспетчерской службы, уровень реки Ишим с 11 мая по 5 июля в границах одноименного города понизился на 506 см - с 982 см до 476 см.

Из-за разлива реки в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме. В зоне подтопления в общей сложности оказалось около сотни жилых домов, из них более 50 - в Ишиме, и свыше 6,8 тыс. дачных участков. Было эвакуировано порядка 600 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще