Новости МЧС 4 июля 2017 г. 20:00

Университет ГПС МЧС в Петербурге отметит выпуск 300 молодых лейтенантов

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжества по случаю выпуска молодых специалистов Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России пройдут на Дворцовой площади в среду, сообщает пресс-служба вуза.

Со знаменем университета попрощается 291 лейтенант внутренней службы. Выпускники представляют более 30 регионов России: специалисты в области пожарной безопасности, системного анализа и управления, правового обеспечения национальной безопасности, экономики, прикладной математики и судебной экспертизы.

Дипломы курсантам вручат представители руководства и центрального аппарата МЧС России, администрации Санкт-Петербурга, Северо-Западного регионального центра МЧС, Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в вузе, 64 выпускника завершили обучение с дипломом с отличием. 17 из них получат золотые медали "За особые успехи в учении".

Тринадцать лучших выпускников университета ранее приняли участие в торжественном приеме с участием президента в Кремле.

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - старейшее учебное заведение страны в области подготовки специалистов для пожарно-спасательных подразделений страны. За более чем вековую историю учебное заведение подготовило более 30 тыс. специалистов. Вуз активно взаимодействует с иностранными коллегами. С 50-х годов прошлого века на его базе прошли подготовку более 1 тыс. специалистов из-за рубежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще