Новости МЧС 4 июля 2017 г. 19:27

"Маршрут выживания" в лесной местности прошли школьники КЧР

Черкесск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Команда школьников из Карачаево-Черкесии прошла "Маршрут выживания" в лесной местности вместе со своими сверстниками из регионов Северо-Кавказского федерального округа в рамках межрегиональных соревнований "Школа безопасности".

"Данный этап является одним из самых сложных в программе пятидневных соревнований и представляет собой 16 испытаний, в числе которых подача сигналов бедствия, прохождение веревочного городка, организация первой доврачебной помощи, переправы через реку и другие", - сообщает ГУ МЧС Росси по КЧР.

Этап проходили 8 команд, в каждой из которых по 8 человек. Испытания должны были пройти все члены команды, и пока хотя бы один спортсмен находится на маршруте, команда не может двигаться дальше. На прохождение всего маршрута ребята тратили от 2,5 до 3 часов.

По словам организаторов, "Маршрут выживания" - это не только проверка стойкости и выносливости, но и формирование у детей чувства товарищества, взаимопомощи, выручки, выработка командных действий.

На протяжении всего маршрута были выставлены посты спасателей, которые обеспечивали безопасность детей при прохождении испытаний и оценивали правильность их действий. Здесь же было организовано дежурство представителей МВД и медиков.

Межрегиональные соревнования учащихся "Школа безопасности-2017" проходят со 2 по 7 июля 2017 года на территории Центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района Чеченской Республики.

Они проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

В течение пяти дней на различных этапах дети покажут свои умения по спасению пострадавших при различных чрезвычайных происшествиях в городской среде, лесной местности и на воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще