СПОРТ 4 июля 2017 г. 18:52

Выдвижение Сочи на проведение мужского ЧМ-2019 по боксу говорит о росте интереса к этому виду спорта в РФ - Григорий Дрозд

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Заявка Сочи на проведение мужского чемпионата мира по боксу 2019 года свидетельствует о росте интереса к боксу, заявил чемпион мира по боксу по версии WBC (2014-2015) Григорий Дрозд.

"Проведение подобных соревнований говорит о развитии спорта в нашей стране и дает существенный толчок в продвижении различных видов спорта. Для бокса сейчас это крайне важно и необходимо", - цитирует пресс-служба Общественной палаты РФ Г.Дрозда, который является членом Комиссии ОП по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

"В рамках предолимпийского чемпионата мира по боксу 2019 года будут разыграны путевки на Олимпиаду 2020 года в Токио. Очень хочется, чтобы бокс вышел на новый уровень. За последние 10 лет мы потеряли те позиции и традиции, которые у нас были со времен Советского Союза", - добавил он.

Спортсмен подчеркнул, что "чемпионат мира по боксу среди мужчин позволит ребятам увидеть вживую звезд мирового бокса, загореться этим и пойти заниматься в зал".

Ранее во вторник генеральный директор Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что Сочи претендует на проведение первенства мира среди мужчин 2019 года. Решение о месте проведения турнира будет принято 24 июля на заседании исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще