СПОРТ 1 июля 2017 г. 14:30

Массовая спортивная зарядка прошла в Сокольниках в рамках Всероссийского олимпийского дня в субботу

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Спортивная зарядка для всех желающих, а также забег на 2018 и 5000 метров состоялись в рамках празднования Всероссийского олимпийского дня в московском парке Сокольники.

В 2017 году Всероссийский олимпийский день приурочен к предстоящим XXIII Олимпийским зимним играм, которые пройдут в 2018 году в Южной Корее в городе Пхёнчхане.

В церемонии открытия приняло участие руководство Олимпийского комитета России в лице вице-президента, председателя президиума Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России Игоря Левитина, генерального директора Владимира Сенглеева. В спортивном празднике также принял участие посол Южной Кореи в Москве Пак Ро Бёк.

"Олимпийский день – это добрая традиция, которая каждый год помогает спортсменам получить большой заряд положительных эмоций на спортивный сезон. Впереди нас ждут Олимпийские зимние игры, и атлетам нашей сборной очень важно почувствовать, что их поддерживает и за них болеет такое большое количество людей. Сегодня каждый, кто пришел в «Сокольники», смог попробовать свои силы в различных видах спорта и, возможно, кто-то после этого запишется в секцию того или иного олимпийского вида спорта, и уже за него мы через несколько лет будем болеть на Олимпийских играх", - заявил олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

Почетные гости наградили победителей забегов и вручили сертификат посла "Дома болельщиков Олимпийской команды России на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхёнчхан" заслуженной артистке РФ Аните Цой.

В рамках официальной части мероприятия состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между ОКР и посольством Республики Корея в Российской Федерации о содействии популяризации Олимпийских зимних игр 2018 года на территории РФ.

На Фонтанной площади парка "Сокольники" устроены площадки по олимпийским видам спорта и проводятся мастер-классы по дзюдо, гольфу, каратэ, серфингу, гребному спорту, скейтбордингу, баскетболу, спортивной гимнастике, настольному теннису, гандболу, фехтованию, спортивной борьбе, хоккею с шайбой, санному спорту, организованные при поддержке Общероссийских спортивных федераций.

Кульминацией праздника в субботу станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта, который традиционно проводится в рамках Всероссийского олимпийского дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще