СПОРТ 4 июля 2017 г. 13:05

Власти Татарстана рассчитывают на снижение цен на билеты для российских болельщиков на матчи ЧМ-2018

Казань. 4 июля. ИНТЕРФАКС - В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года необходимо изучить уровень доходов населения городов, где будут проходить матчи турнира, и снизить цены на билеты для российских болельщиков, считает министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

"Я надеюсь, что будет пересмотрена система (ценообразования на билеты - ИФ), чтобы был больше ориентир на наш локальный рынок. Надо изучить уровень доходов населения на той или иной территории, тем более география турнира будет шире (не только Москва, Казань, Санкт-Петербург и Сочи), есть и другие города, где этот уровень еще ниже", - сказал В.Леонов на пресс-конференции во вторник.

"Поэтому мы сделаем все, для того, чтобы программа поменялась в лояльную для нас сторону", - добавил министр.

По его словам, во вторник по итогам Кубка конфедераций будет большое совещание на федеральном уровне.

"Виталий Леонтьевич Мутко (вице-премьер РФ - ИФ), как председатель оргкомитета, не только Кубка конфедераций, но и чемпионата мира по футболу, тоже этой проблемой озабочен, потому что, вы знаете, к сожалению, достаточно дорогие были билеты. Было очень мало билетов 4 категории, они стоили порядка тысячи рублей и разлетелись как горячие пирожки, осталось в кассах много билетов, но по 10 тысяч рублей, по 15 тысяч рублей. Это неподъемно для большинства наших граждан", - подчеркнул В.Леонов.

В Казани в 2018 году пройдет шесть матчей чемпионата мира по футболу. В рамках Кубка конфедераций столица Татарстана в этом году приняла четыре матча, в том числе один полуфинальный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще