СПОРТ 4 июля 2017 г. 12:57

Российские боксеры будут отчислять 10% гонораров за участие в профессиональных боях на развитие бокса в РФ

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Российские боксеры договорились отдавать 10% своих гонораров от проведения профессиональных боев на развитие бокса в России, заявил экс-суперчемпион мира по версии WBA (2016) Федор Чудинов на пресс-конференции во вторник.

"Мы приняли решение отдавать часть гонораров на развитие бокса, чтобы помочь молодым ребятам, помочь развитию этого олимпийского вида спорта, думаю, что это удачное вложение денег. Ребята поддержали меня и тоже решили часть гонораров отдавать на развитие бокса", - сказал Ф.Чудинов на пресс-конференции во вторник.

"Мы поддержали идею отчислять 10% от своих доходов, деньги пойдут в федерацию. Надеюсь, что и остальные ребята нас поддержат", - сообщил Михаил Алоян.

В акции участвуют Михаил Алоян, Егор Михонцев, Федор Чудинов и Станислав Каштанов.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев подчеркнул, что инициатива боксеров была "их личным решением".

"У нас одна задача - объединять боксеров, федерация должна помогать боксерам, а боксеры - федерации. Федя (Чудинов - ИФ) сделал предложение, я поговорил с ним, это лично их решение, мне было приятно", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще