Новости МЧС 4 июля 2017 г. 10:37

Пять детей и шестерых взрослых эвакуировали из-за ночного пожара в Кемерово

Кемерово. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты службы спасения эвакуировали 11 человек, в том числе пятерых детей, из многоквартирного дома в Центральном районе Кемерово, где произошло возгорание электрощитка в одном из подъездов, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кемеровской области во вторник.

Возгорание произошло на улице Гагарина в 1:05 (21:05 по мск), о пожаре сообщили жильцы дома. К моменту прибытия первого звена из окон подъезда шел дым.

"Специалисты в составе звена газодымозащитной службы отправились на разведку, в ходе которой были спасены 11 человек, пятеро из них - дети. Всех их пожарные вывели из задымленного помещения по лестничным маршам", - говорится в ообщении.

Пожар был ликвидирован за 18 минут, на месте работали 24 спасателя и семь единиц техники. Предварительная причина возгорания - нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще