Новости МЧС 3 июля 2017 г. 18:13

Дни безопасности организовали сотрудники МЧС для детей из летнего лагеря "Сосенка" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правила поведения в случае ЧС и при пожарах рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии в рамках "Дня безопасности" воспитанникам детского летнего лагеря "Сосенка" в Зеленчукском районе КЧР.

"Личный состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части N8 побывали на базе отдыха "Сосенка" республиканского центра "Надежда", который расположен в живописном поселке Даусуз", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

Он отметил, что главная цель мероприятия заключалась в воспитании у детей чувства осознанной ответственности за свои поступки, расширении знаний о правилах безопасности и формировании привычки их обязательного соблюдения.

В ходе совместной встречи сотрудники МЧС провели противопожарную беседу с детьми, пообщались с руководством и персоналом лагеря.

"Отдыхающим в доступной форме рассказали о том, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о современных технических средствах, применяемых при ликвидации пожаров. Огнеборцы также напомнили подросткам об ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб", - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

По его словам, юные воспитанники лагеря с удовольствием и любопытством осмотрели пожарно-техническое вооружение гостей, а затем сотрудники МЧС вручили детям красочные информационные памятки по пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще