Новости МЧС 3 июля 2017 г. 17:37

Полтора десятка человек спасены при пожаре под Тулой

Тула. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Новомосковске (Тульская область) пожарные эвакуировали 14 человек из подъезда жилого дома, в одной из квартир которого произошел пожар, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

Возгорание произошло в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Орджоникидзе. К месту происшествия незамедлительно были направлены два пожарных расчета и автолестница для работы на верхних этажах здания.

Уже спустя восемь минут после получения сигнала пожарные приступили к ликвидации возгорания. Без промедления бойцы пожарной охраны организовали спасение 10 человек по лестничному маршу и еще четырех жильцов с применением спасательных устройств.

Пожарные с использованием средств защиты органов дыхания вошли в опасную зону. В помещении, где произошло возгорание, по счастливой случайности хозяев не оказалось. Возгорание было ликвидировано уже через пять минут после прибытия.

Благодаря своевременному вызову пожарной охраны, а также оперативным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить распространения пламени, а самое главное - спасти человеческие жизни, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще