СПОРТ 3 июля 2017 г. 16:27

Одну из трибун домашней арены ФК "Урал" переименуют в честь свердловского футболиста Виктора Ерохина

Екатеринбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Урал" назовет одну из трибун "СКБ-Банк Арены" в честь футболиста Виктора Ерохина, сообщается на сайте клуба.

Имя футболиста будет носить трибуна "D".

Название выбирали болельщики клуба путем голосования на сайте ФК "Урал". Им были предложены три претендента: В.Ерохин, Борис Яркин и Виктор Теркунов. Большинство - 51,6% - проголосовали за В.Ерохина.

"Трибуна "D" "СКБ-Банк Арены" будет называться в его честь: "Трибуна "D" имени Виктора Ерохина", - отмечается в пресс-релизе.

В.Ерохин родился в Перми 15 января 1940 года. В начале профессиональной карьеры выступал на позиции полузащитника, однако затем перебрался в линию защиты. Начал карьеру в команде "Звезда". После играл в составе "СКВО Свердловск" и "Уралмаш". В составе последнего клуба в чемпионатах и Кубках СССР провел 340 матчей и забил 33 мяча.

Закончив игровую карьеру, В.Ерохин на протяжении 10 лет работал тренером в ДЮСШ "Уралмаш", после чего - до 1988 года был тренером главной команды свердловского клуба. В 1997 году он возглавлял главную команду "Уралмаша". С 1999 по 2003 годы он продолжал работать в команде, входя в тренерский штаб ФК "Урал". А с 2004 по 2014 годы тренировал верхнепышминский "Металлург".

Ранее сообщалось, что одну из трибун домашней арены ФК "Урал" переименуют в честь бывшего нападающего клуба Сергея Гаврилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще