СПОРТ 3 июля 2017 г. 16:16

Ярославский "Шинник" будет играть домашние матчи ФНЛ на стадионе "Урожай" под Костромой

Ярославль. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Стадион "Урожай" в поселке Караваево под Костромой станет временной домашней ареной ярославского футбольного клуба "Шинник" на период реконструкции стадиона в центре Ярославля, сообщили "Интерфаксу" в футбольном клубе.

"Комиссия РФС и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) проинспектировала костромской стадион "Урожай" и одобрила его для проведения матчей уровня ФНЛ, с учетом устранения выявленных недоделок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что стадион для проведения матчей выбран в Костроме по причине ремонта стадиона "Шинник" в Ярославле.

В клубе ожидают, что с октября футболисты смогут проводить домашние игры в своем городе.

От Ярославля до стадиона "Урожай" около 85 км.

По его словам, речи о переносе тренировочной базы клуба не идет.

Первый домашний матч на "Урожае" ярославцы проведут 8 июля в 15:00 против петербургского "Зенита-2".

Ранее власти Ярославской области представляли два проекта масштабной реконструкции стадиона "Шинник" с целью проведения на нем матчей чемпионата мира ФИФА, однако город не вошел в число городов-хозяев ЧМ-2018.

После этого городские власти заявляли о намерении реконструировать на средства федерального и регионального бюджетов стадионы "Шинник" и "Славнефть" для проведения тренировок одной из команд-участниц чемпионата мира.

Согласно проекту, на реконструкцию "Шинника" потратят 103 млн руб. Планируется замена покрытия, дренажной системы и системы подогрева и полива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще