Новости МЧС 3 июля 2017 г. 13:43

Жара до 40 градусов сохранится несколько дней в Сочи - МЧС

Сочи. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о сильной жаре в Сочи и восточной части Краснодарского края.

"3 и 4 июля в Краснодарском крае, в том числе на Черноморском побережье в районе Анапа-Джубга, а также днем 4 июля по восточной половине края ожидается сильная жара - плюс 39 градусов, на Черноморском побережье - плюс 37 градусов. Днем 4 июля на территории Сочи сохранится сильная жара - плюс 36-38 градусов", - говорится предупреждении.

В свою очередь пресс-служба администрации Сочи сообщает, что жара без дождей сохранится в Сочи несколько дней.

"Жара в Сочи сохранится несколько дней. Гостям и жителям города, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется воздержаться от выходов на улицу, при необходимости выхода надевать головной убор, иметь при себе медикаменты, по возможности чаще принимать водные процедуры", - подчеркивается в сообщении.

Спасатели просят сочинцев и гостей курорта принять все необходимые меры предосторожности. Не разжигать костры на природе. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру "010".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще