Новости МЧС 3 июля 2017 г. 12:10

Пучков напомнил сотрудникам МЧС и властям в регионах о необходимости дополнительных мер безопасности на водоемах

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Дополнительные меры безопасности необходимы на российских водоемах, в местах массового отдыха людей, заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"Я ещё раз обращаю внимание руководителей территориальных органов МЧС России, всех федеральных органов исполнительной власти на осуществление дополнительных мер безопасности", - сказал В.Пучков на селектором совещании в понедельник.

"Я подчёркиваю, именно дополнительных мер по обеспечению безопасности отдыха на воде и туристических маршрутов в летний период", - сказал министр.

Он напомнил, что в отдельных регионах произошли тяжёлые трагические события, связанные с гибелью людей.

"Необходима профессиональная работа всей системы предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций и других бед в летний период с учётом особенности регионов", - сказал В.Пучков.

Глава МЧС поставил задачу доводить до туристов всю необходимую информацию, в том числе о рисках опасностей и угроз, а также прогнозе погоды. Министру доложили, что с 1 июня на российских водоёмах проводится месячник безопасности. Особое внимание уделяется традиционным местам отдыха. Всего в России открыто более 3200 пляжей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще