СПОРТ 2 июля 2017 г. 09:48

Россиянин Поветкин победил украинца Руденко в бою за титул WBO International в супертяжелом весе

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Россиянин Александр Поветкин одержал победу над украинцем Андреем Руденко в бою за титул WBO International в супертяжелом весе.

Бой прошел в Москве в субботу, растянулся на все 12 раундов и завершился победой 37-летнего А.Поветкина по очкам.

Предыдущий поединок А.Поветкин провёл в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Жоана Дюопа, который вышел на замену канадцу Бермейну Стиверну. Тогда в день боя стало известно, что одна из допинг-проб россиянина перед поединком за временный титул WBC против Б.Стиверна показала наличие незначительного количества запрещённого вещества остарина (20 пикограмм). Две другие пробы спортсмена оказались чистыми.

"Несмотря на это, в июне 2017 года истекает условная дисквалификация бойца (по регламенту спортсмен отстраняется на шесть месяцев с момента выявления положительной пробы). Это значит, что на момент боя (1 июля 2017 года) Поветкин юридически не будет иметь никаких ограничений", - говорилось позднее в сообщении промоутерской компании "Мир бокса".

В марте Всемирный боксерский совет (WBC) решил отстранить А.Поветкина на неопределенный срок в связи с разбирательствами по поводу допинговых обвинений в адрес спортсмена.

В июне Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) оправдали А.Поветкина в деле о допинге.

33-летний А.Руденко выступает на профессиональном ринге с 2006 года. За это время провел 33 поединка, в 31 одержал победу (19 нокаутом) и в двух потерпел поражение по очкам. До субботнего боя имел победную серию из семи поединков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще