СПОРТ 30 июня 2017 г. 10:51

Объединенный матч с участием известных футболистов, музыкантов и участников Специальной Олимпиады состоится на "ВТБ Арене" 13 июля 2018 года

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС – Легенды футбола, мировые звезды шоу-бизнеса, а также участники Специальной Олимпиады сыграют в объединённом матче, организованном Натальей Водяновой 13 июля 2018 года, сообщила супермодель журналистам в четверг в Москве.

"Организуя Специальный матч, мы хотим представить России идею Объединенного Футбола (Unified Football) и через эту дисциплину познакомить с движением, широко известным во всем мире Объединенного спорта. Представьте себе футбольный матч, в котором в смешанных командах принимают участие люди всех возрастов, обоих полов, с разными способностями и особенностями, играют дружно и все вместе. Это настоящий праздник единения для всех участников и зрителей. Специальный Матч позволит нам вывести на новый уровень диалог о толерантности и инклюзии в России. Мы хотим показать миру, что Россия может быть инклюзивна", - заявил Н.Водянова.

Он сообщила, что в рамках мероприятия может состоятся не только матч, но и фестиваль с концертом звезд поп музыки.

Специальный матч пройдет на поле «ВТБ Арена – Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина».

По замыслу организаторов, это масштабное благотворительное событие, призванное привлечь внимание к правам и возможностям людей с ментальными особенностями и повысить осведомленность общества о Специальной Олимпиаде, которая на сегодняшний день является крупнейшей спортивной организацией, занимающейся проведением спортивных мероприятий для лиц с умственными отклонениями.

Проект реализуется общественным движением «Россия любит футбол!» под патронажем основателя Фонда помощи детям «Обнаженные сердца», члена совета директоров Специальной Олимпиады, супермодели Натальи Водяновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще