Новости МЧС 29 июня 2017 г. 17:30

Навыки спуска и подъема на вертолет отрабатывают десантники МЧС в Сочи

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десантная тренировка, в которой принимают участие 20 спасателей МЧС России из Крымска, Адыгеи, Краснодара и Туапсе, проходит в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в четверг.

Спасатели отрабатывают навыки подъема и спуска с борта вертолета Ми-8, с высоты 10, 20 и 30 метров. Также сотрудники МЧС выполняют подъем на борт воздушного судна в паре - спасатель и условно пострадавший, десантирование вдоль русла реки и подъем пострадавшего на носилках с использованием бортовой лебедки, а также десантирование в условиях горно-лесной местности и Черного моря.

"Десантную подготовку мы проводим три раза в год. Вертолет в условиях нашего региона незаменим. С началом летнего сезона количество туристов резко возросло, как и количество поисково-спасательных работ в горах", - цитирует пресс-служба спасателя 1-го класса Даниила Фимина.

По его словам, неделю назад спасатели эвакуировали с Большого Фиштинского ледника (г. Фишт) мужчину с переломом ноги. Для этого использовали вертолет Ка-32, который транспортировал пострадавшего туриста на базу Южного регионального отряда, где его уже ждали врачи скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще