СПОРТ 29 июня 2017 г. 17:15

Примерно 150 представителей иностранных СМИ освещают мероприятия и матчи Кубка конфедераций в России

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Иностранные средства массовой информации, освещающие мероприятия и матчи Кубка конфедераций в России в своих репортажах отмечают использование олимпийского наследия и развитие инфраструктуры, сказал первый заместитель мэра Сочи Анатолий Рыков на пресс-конференции в Сочи в четверг.

Он отметил, что иностранные журналисты во время проведения матчей Кубка конфедераций в Сочи работают в медиа-центре стадиона "Фишт", а также и в пресс-центре города-курорта Сочи, который разместился в здании "Сочи Автодром".

"Важно отметить, что в дни проведения матчей Кубка конфедераций в Сочи приехали порядка 150 иностранных СМИ из Германии, Бразилии, Японии, Мексики, Молдовы, Кореи, Камеруна, Великобритании, Швейцарии, Аргентины, США, Марокко, Австралии, Италии, Испании", - подчеркнул вице-мэр.

По его словам, в числе СМИ на пресс-конференциях присутствовали: Russia Today,Media Sports News Television (Великобритания), журнал Icitus Multimedia (Мексика, Perform Group Omnisport (Великобритания), SNTV (Premium sports news video content) (Великобритания).

"Городским спикерам представители иностранных СМИ чаще задавали вопросы относительно инфраструктуры Сочи, использования олимпийского наследия, дальнейшей судьбы стадиона "Фишт" и курортных возможностей Сочи", - сказал А.Рыков.

По его словам, в целом ТОП-10 наиболее активных иностранных СМИ по теме Кубка конфедераций в России выглядит так: Accociated Press (агентство США),Reuters (агентство Великобритания),Fox News (телеканал, США), ESPN (телеканал США), Agence France Press(агентство, Франция), SBS (телеканал, Австралия), Deutsche Press Agentur (агентство Германия), Daily mail (газета Великобритания), AAP (агентство, Австралия), WSMV (телеканал США).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще